Переговоры российских и австрийских представителей о перемещенных в результате Второй мировой войны еврейских документах австрийского происхождения, хранящихся в РГВА
13 марта 2017 г. в РГВА состоялись переговоры российских и австрийских представителей о перемещенных в результате Второй мировой войны еврейских документах австрийского происхождения, хранящихся в РГВА.
В переговорах приняли участие с российской стороны заместитель руководителя Росархива Юрасов А.В., директор РГВА Тарасов В.П. и сотрудники архива. С австрийской стороны – бывший генеральный директор австрийского госархива д-р Л. Миколетцки, руководитель архива Еврейской культурной общины Вены С. Услу-Пауер, а также сотрудники посольства Австрии в Москве.
В результате переговоров согласован состав документов, которые могут рассматриваться на предмет возможного возвращения в Австрию. Намечены дальнейшие шаги по урегулированию указанной проблемы.
- Новости
- Об архиве
- Запросы
- Читальный зал
- Выставки
- Публикации архива
- Комплектование
- Рассекречивание
- Научно-справочный аппарат
- Противодействие коррупции
- Контакты
- Справочно-информационный центр федеральных государственных архивов
- Карта сайта
- Политика в отношении обработки персональных данных (утверждено приказом РГВА от 21 декабря 2023г. № 59)











